Компенсация родительской платы многодетным семьям

18 декабря 2019 |

Компенсация родительской платы многодетным семьям

Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа напоминает, что 20 июля 2018 года принят Закон Ставропольского края № 59-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (далее – Закон края №59-кз), устанавливающий назначение и выплату денежных компенсаций семьям, в которых в период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок.

Одной из них является компенсация части платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми (за третьим или последующим ребенком), посещающими образовательную организацию (далее – компенсация родительской платы).

Напоминаем, что в 2019 году компенсация родительской платы выплачивается только тем семьям, в которых третий или последующий ребенок родился в 2011 году, за весь период посещения данным ребенком образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования. Размер компенсации родительской платы за посещение дошкольных образовательных учреждений многодетным семьям составляет 30 % от суммы понесенных затрат.

Обращаем ваше внимание на то, что при несвоевременном обращении в органы соцзащиты по месту жительства (пребывания) за получением денежной выплаты, данное право этими семьями будет утрачено!

А в 2020 году выплата будет производиться семьям, в которых третий или последующий ребенок родился в 2012, 2013, 2014 или 2015 году!

По вопросам назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы необходимо обращаться в управление, расположенное по адресу:
г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, 2-ой этаж, телефон 2-14-56 (кабинет № 7), либо в органы соцзащиты по месту пребывания.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.