Ставропольского депутата взяли с поличным

18 марта 2011 |

Ставропольского депутата взяли с поличным

На Ставрополье очередной депутат попал под следствие. 63-летнего директора Ставропольского геронтологического центра и теперь уже бывшего депутата городской Думы Николая Бочарникова взяли с поличным прямо в служебном кабинете.


Незадолго до ареста Бочарников получил от директора одной из строительных фирм квитанции, якобы свидетельствующие о том, что его дочь и подруга стали участниками долевого строительства: за переоформление земельного участка Бочарников запросил с бизнесмена две трехкомнатные квартиры и 700 тысяч рублей.


- В ноябре 2008 года депутат предложил руководителю одной из строительных организаций Ставрополя за 500 тысяч рублей согласовать с главой города вопрос переоформления земельного участка. Еще 100 тысяч рублей якобы предназначались работнику краевой прокуратуры, другие 100 тысяч лично Бочарникову. Кроме того, директор стройфирмы должен был оформить две трехкомнатные квартиры на дочь и знакомую Бочарникова.


В течение двух лет Бочарников получил от директора стройфирмы 700 тысяч. При передаче квитанций, свидетельствующих якобы об оплате долевого строительства, депутат был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу. Бочарникову инкриминируется покушение на мошенничество в особо крупном размере, - сообщила «КП» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.


Примечательно, что Бочарникова взяли как раз накануне выборов в городскую Думу Ставрополя, куда он собирался переизбраться.


Видео с места задержания Бочкарева.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.