Прочтите ниже приведенные советы и не будьте легкой добычей для мошенников

29 июля 2020 |

Прочтите ниже приведенные советы и не будьте легкой добычей для мошенников

Уважаемые жители Ипатовского городского округа! В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны, участились случаи телефонного мошенничества.

К сожалению, жители нашего округа не стали исключением. По данным отдела МВД по Ипатовскому городскому округу за первое полугодие 2020 года на нашей территории зарегистрирован активный рост преступлений мошенничеств и краж с использованием «информационно – телекоммуникационных технологий». Рост составил 128,5% на сумму причиненного ущерба уже 3 779 000 рублей, большая часть «мошенничеств» произошла на территории г. Ипатово.

Цель мошенников – заставить вас передать свои денежные средства «добровольно». Мошенники очень хорошие манипуляторы и психологи. Зачастую пострадавшие в разговоре с преступниками не подозревают о последствиях и сами сообщают необходимые сведения: номер, срок действия и имя держателя карты, а так же ПИН-код и CVC-код, указанный на оборотной стороне.

Большая часть подобных преступлений приходится на самых доверчивых граждан, а именно – пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось.
Будьте бдительны! Не дайте обмануть себя и близких!

Прочтите ниже приведенные советы и не будьте легкой добычей для мошенников.

Если вам поступил звонок на телефон или пришло СМС о том, что:
– ваш родственник или знакомый задержан сотрудниками полиции и обвинён в совершении того или иного преступления и вам требует перевести некую денежную сумму на номер или счет – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО;
– вы выиграли крупный выигрыш или приз, но для этого необходимо перечислить определенную сумму в качестве налога – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО;
– ваша карта будет заблокирована и, чтобы этого не произошло, необходимо набрать код – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО;
– вам предлагается исцеление по телефону и для этого необходимо перечислить деньги по указанному номеру или счету – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, скорее всего это мошенники.
Всегда проверяйте информацию!
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.