Будьте бдительны

13 января 2022 |

Будьте бдительны

Схемы мошеннических действий не меняются, но граждане не перестают доверительно сообщать неизвестным людям всю конфиденциальную информацию, неся большие убытки. Мошенники завладевают персональными данными, а в дальнейшем и денежными средствами обманутых.

Звонят, якобы сотрудники безопасности банка, что бы предупредить о том, что на имя потенциального потерпевшего мошенники взяли кредит. После этого убеждают взять кредит и вернуть в банк, для того, что бы его аннулировать, диктуют расчётный счет в результате потерпевшему приходится выплачивать кредит, который уже передан злоумышленникам.

Не перестала работать и популярная схема мошенников, где жертву убеждают в том, что с карты в настоящий момент пытаются снять деньги и предлагают срочно перевести денежные средства на резервный счет, а в результате он также попадает мошенникам.

Будьте бдительны при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.