Как жительница Ставропольского края помогает бойцам на фронте

14 июля 2023 |

Как жительница Ставропольского края помогает бойцам на фронте

Неравнодушная жительница Ставропольского края занимается плетением сетей для наших бойцов. Елизавета К, отправив сына на фронт, не смогла остаться равнодушной к судьбе своей станы.

12 мая Елизавета совместно с жителями принялись за плетение сетей. Такая идея пришла женщине после обращения сына, который находится в зоне специальной военной операции. Он попросил передать семена газонной травы, чтобы квадрокоптеры противника не смогли обнаружить убежища наших бойцов.

Плетением сетей на тот момент уже занимались в одном из соседних сел. Обратившись за помощью к местным властям, Елизавета К запустила процесс у себя в селе. Станок для плетения разместили в местном Доме культуры. За ним могут трудиться 18 человек, длина составляет 9 метров.
Как жительница Ставропольского края помогает бойцам на фронте

Елизавета признается, что такому непростому делу команда училась самостоятельно. Методом проб и ошибок они достигли желаемого результата, где главный критерий — незаметность приспособления. Волонтеры изготавливают сети разных размеров — 4*9, 4*12, 3*16 метров. На фронт передано уже 40 таких изготовлений.

Женщина выражает благодарность всем, кто помог в организации общего дела. Елизавета также отметила помощь односельчан, жителей Ипатово, Светлограда, Георгиевска и Санкт-Петербурга.

За несколько месяцев команда добровольцев собрала более 100 человек. Инициативная группа собирается 3 раза в день: в утреннее, дневное и вечернее время. Не только взрослые, но и дети вносят ценный вклад, оказывая поддержку бойцам. Помимо сетей, волонтеры пробуют изготавливать окопные свечи. С их помощью солдаты могут разогреть пищу и вскипятить воду.

Гуманитарная помощь передается в части и военнослужащим, после чего груз попадает на фронт.
Как жительница Ставропольского края помогает бойцам на фронте

Елизавета К своим примером доказала, что всему в жизни можно научиться. Женщина с детства занималась танцами, затем в Доме культуры на протяжении 15 лет передавала свой опыт детям. Сегодня в этом же месте Елизавета усердно помогает нашей армии.

Алина Алексеева
пресс-служба министерства Ставропольского края
по национальной политике и делам казачества
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.