Выбор – быть нужной детям

28 октября 2023 |

Выбор – быть нужной детям

- Счастье, - считает Е.А. Лозяник, - быть нужной детям, - и ей это удаётся на протяжении четырёх десятилетий. А сегодня Елена Александровна, директор детской художественной школы, отмечает свой юбилейный день рождения.

Много лет назад, маленькой девочкой и она впервые вошла в Ипатовскую художественную школу, которая тогда находилась в маленьком здании по улице Профсоюзной. А сегодня это одно из самых красивых исторических зданий города Ипатово, всегда с ухоженной территорией, и ремонтом, который был выполнен в нынешнем году. Но самая большая радость Елены Александровны, это её коллектив, а самая большая гордость – её ученики, побеждающие в международных, всероссийских и краевых конкурсах детского рисунка.

Нынешний год юбилейный и для самой школы – 50 лет, и отрадно то, что 2023 год - год педагога и наставника. Елена Александровна имеет множество грамот, это огромное количество благодарностей - «За педагогический талант», награждена грамотой губернатора Ставропольского края, медалью «За доблестный труд» III степени. Член творческого союза художников России.

Ежегодно Елена Александровна повышает свой профессиональный уровень на летних пленэрах, проводит мастер-классы для преподавателей и директоров художественных школ. Принимает участие в выставках профессиональных художников и трудится над персональными работами, ежегодно пополняя свою коллекцию творческих работ.

Обучение прекрасному, доброму, вечному – это не только мольберты, краски и карандаши, это и само здание, внутренние помещения – классы и выставочный зал, это двор школы, который в последние несколько лет преобразился до неузнаваемости, где исчезли старые и высохшие остовы огромных деревьев, а появилась красивая беседка, для отдыха и занятий на свежем воздухе, коты-художники инсталляция от известного Ставропольского художника – Василя Чуйкова, и крылатые качели, излюбленное место детворы.

Но самое большое достижение Елены Александровны – душевный и грамотный коллектив, ежегодные выпуски талантливых ребят, получивших предпрофессиональное образование в области живописи. И конечно-же победы на конкурсах, всё это она считает общей, совместной заслугой с педагогическим коллективом и даже вместе с техническими работниками.

Путь Елены Александровны был нелёгким, порой настолько тернистым, что казалось вот-вот и опустятся руки, но нет – победила любовь к детям и искусству, и, наверное, больше к искусству педагогики, в области живописи.

Е.А. Лозяник по первому образованию – архитектор, красный диплом, а второе – преподаватель изобразительного искусства, именно это направление и стало её выбором, выбором – быть нужной детям!
Выбор – быть нужной детям

Выбор – быть нужной детям
Выбор – быть нужной детям
Выбор – быть нужной детям
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.