Эх, дороги – где дороги? (обновленная версия + добавлены фото)

18 мая 2012 |

Эх, дороги – где дороги? (обновленная версия + добавлены фото)

Как утверждают ипатовские автомобилисты, в городе абсолютно нет хороших дорог, более-менее в порядке ул. Ленина и Орджоникидзе. Почему не ремонтируются дороги?


В настоящее время езда по городу Ипатово напоминает движение по горному серпантину, все двигаются один за другим объезжая ямы и выбоины. Все водители соблюдают автомобильное братство и терпеливо друг за другом ползут по этим тропам напоминающим асфальтовые дороги…


Эти «послевоенные» направления, (далее так и будем называть), причиняют не только неудобства в плане вождения, хотя, наверное, это будет неплохой полигон для учеников. Такие «дороги» разбивают наши машины, проехав по этим направлениям, мы зачастую видели буквально в ямах или неподалеку порванные пыльники, разбитые стекла от противотуманок, элементы защиты и даже пальцы рулевых тяг…


Автомобилисты возмущены разбитыми дорогами, если бы все те слова которые они высказывают в адрес людей отвечающих за подобное положение дел дошли бы до них, то может быть ситуация и изменилась. Но сегодня, проехав по этим направлениям надежды остаётся мало что ситуация изменится к лучшему, поэтому ответить на вопрос – почему не ремонтируются дороги, невозможно, но прокомментируют ситуацию сами ипатовцы, возможно с эмоциями, некоторым перегибом – но факт остаётся фактом – хороших дорог в Ипатово НЕТ.


Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.


Собственно предложение:


1. Делаем фотки выкладываем на сайте с адресом места нахождения дефекта дорожного покрытия.
2. Исходя из полученной информации и фотографий я формирую коллективное обращение в органы местного самоуправления.
3. Назначаем дату и место, встречаемся и подписываемся под обращением и отправляем по назначению.


Если нет возможности сфотографировать, пишите адреса "ЯМ", может кто другой сможет.



Добавленные фото:

Скачать все фото (архив, ~12 мб)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Экологическая безопасность в Старом Осколе
Мы проводим обучение по экологической безопасности. Звоните прямо сейчас
uc-start.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.