Перепись населения

23 июля 2009 |

Перепись населения

Подготовка к переписи-2010


    В Ипатовском районе наступил важный этап подготовительных работ к «Всероссийской переписи населения – 2010». Приступили к работе более 30 регистраторов, которым поручена очень ответственная работа.


    Каждый регистратор при обходе своего участка на основе картографического материала сравнит с реальной местностью сформированные предварительные списки домов, численность проживающего в них населения по каждому из жилых домов. Также будет уточняться состояние адресного хозяйства, наличие на всех домах номерных знаков, аншлагов с названиями улиц и перекрестков на угловых строениях.

    Районный штаб по подготовке к переписи населения обращается ко всем жителям Ипатовского района отнестись к работе регистраторов с вниманием и ответственностью и в тоже время доброжелательно, оказать содействие в их работе. Регистраторы выясняют сейчас, все ли дома нанесены на схематические планы населенных пунктов, в которых живут или могут проживать люди и число проживающих. Вам не нужно предъявлять никаких документов, подтверждающих проживание по тому или иному адресу или правильность ответов. Просьба обозначить свои дома номерными знаками – тем, у кого их нет или они устарели.

    Регистраторы будут работать до 20 августа 2009 года. Каждому из них выдано специальное удостоверение, подтверждающее, что данный человек уполномочен органами статистики проводить опрос. Если у вас возникли сомнения по поводу личности человека, который пришел проводить опрос, вы можете позвонить по телефонам: 5-76-12 или 2-24-88 и уточнить действительно ли этот человек является таким работником, которому поручен опрос населения.

    Ещё раз обращаемся ко всем жителям нашего района оказать содействие в работе регистраторов. Участие в переписи населения является общественной обязанностью граждан.

Татьяна ПЕТИНА
главный специалист-эксперт
Ставропольстата
по Ипатовскому району

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.