г. Ставрополь «Скамейка для влюбленных»

22 сентября 2009 |

г. Ставрополь «Скамейка для влюбленных»

    «Скамейка для влюбленных»

В г.Ставрополе на Крепостной горе появилась новая скамейка. Да такая скамейка, какой не найти ни на одной улице нашего города – «Скамейка для     влюбленных». Она сделана из дерева и железа. И до вас на ней уже кто-то сидел: здесь с одной стороны лежат кованые веере и роза, а с другой – трость и цилиндр.

г. Ставрополь «Скамейка для влюбленных»



    Первыми на эту скамейку сели молодожены, отметив, что теперь в городе появилась своя, особенная достопримечательность для невест и женихов.

г. Ставрополь «Скамейка для влюбленных»



По задумке автора, это идеальное место для влюбленных пар, которые могут загадать здесь желание, отдохнуть в тени берез, сфотографироваться.

Оказывается, наш город не стал первым в России, где есть такие скамейки. Самая длинная скамейка для влюбленных установлена в центральном калининградском сквере. Ее длина - 12 метров, и вмещает она сразу дюжину влюбленных парочек. В Вологде тоже есть скамейка для влюбленных. А вот в Благовещенске прямо перед Дворцом бракосочетаний Благовещенска стоит кованая и несколько скособоченная скамейка. Дело в том, что как бы юноша и девушка не усаживались на ее противоположных краях, все равно под влиянием сил, человеку неподвластных, они окажутся в ее центре тесно прижатыми друг к другу.

В Казани влюбленные тоже не обделены – у входа в парк расположилась современная достопримечательность – арка влюбленных, которая имеет эллиптическую форму, за счет чего обладает таким акустическим эффектом: если два человека находятся по разные стороны арки и говорят шёпотом, то они прекрасно слышат друг друга. А вот в Челябинске есть «Сфера любви», в Москве – памятник влюбленным – сердце, внутри которого колокольчики, а в Волгограде – целый фонтан любви.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.