Год в армии или два года в тюрьмe?

6 декабря 2009 |

Год в армии или два года в тюрьмe?

    Пятигорским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Игоря Кульгава. До 2005 года у него была отсрочка по учебе, затем дважды по болезни. Когда пришло время служить, пятигорчанин начал скрываться, но после расклеенных по всему региону объявлений о розыске его все-таки нашли.

    Игорь Кульгав, признанный годным к прохождению военной службы, 12 октября лично получил повестку в военкомат. Однако без уважительных на то причин, не явился. Дело молодого человека передано в прокуратуру.

    Максимальный срок наказания за уклонение от службы в армии два года лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    «Мы не сторонники того, чтобы посадить молодого человека, говорит военком объединенного военного комиссариата Пятигорска и Лермонтова Валерий Гусоев. - Может быть, мы его все-таки уговорим вместе с прокуратурой, чтобы он отслужил. Один год – это не так много».

    В военкомате говорят, что уклонистов в регионе немало. Военный комиссариат и милиция постоянно проводят совместные рейды. Но, как показывает практика, большинство уклонистов уезжают из Ставропольского края, поэтому найти их очень трудно.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.