Администрация Ипатовского района разместила заказ на приобретение дорогостоящего жилого дома

1 сентября 2013 |

Администрация Ипатовского района разместила заказ на приобретение дорогостоящего жилого дома

Районная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности отдела имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского района. Поводом для этого послужил размещенный в августе заказ на приобретение жилого дома площадью более 180 кв. метров. Начальная (максимальная) цена контракта - 4 800 000 рублей, сообщает краевая прокуратура.

Объективных причин, подтверждающих необходимость приобретения указанного жилого дома на момент проверки не установлено, - заявила прокуратура.

«Потребность Ипатовского муниципального района в указанном жилом доме своего подтверждения не нашла, соответственно, в случае приобретения дорогостоящего жилого дома будет нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, предусмотренный ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В настоящее время на территории Ипатовского района существует ряд сфер социального и иного характера с острыми нерешенными проблемами в сферах образования, ЖКХ, здравоохранения, строительства и ремонта автомобильных дорог, возникающими в виду дефицита бюджетных средств и требующими дополнительных бюджетных вложений.

По результатам проверки прокуратурой района начальнику отдела имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований бюджетного законодательства.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.