Информационный портал города Ипатово > Ипатово и Ипатовский район > Открыт сезон зимнего мотокросса – Ипатовцы опять впереди

Открыт сезон зимнего мотокросса – Ипатовцы опять впереди

17 ноября 2011.
Спорт

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставрополья, Ростовской области и Краснодарского края. Необходимо отметить, что мороз и снег не испортили спортивный праздник, а лишь усилили фактор остроты в борьбе и, конечно же, добавили зрелищности.

На автодроме «Парк-Экстрим» у села Пелагиада Шпаковского района состоялся V-й этап открытого чемпионата и первенства Ставропольского края по мотокроссу.

В итоге по результатам пяти этапов стали известны имена чемпионов Ставропольского края по мотокроссу. Примечательно, что в классе мотоциклов с объемом двигателя до 50 куб. см чемпионом стала девятилетняя спортсменка Дарья Михайлова (Пятигорск). Награда девочке досталась заслуженно, так как в отличие от мальчишек она не пропустила ни одного этапа соревнований.

В классе 65 куб. см первенствовал Никита Старых (село Красногвардейское). В классе 85 «кубиков» чемпионом Ставропольского края стал краснодарский спортсмен Максим Кравцов. В классе 125 куб. см лидировал Вадим Зейналов (село Александровское). В классе «Open» победил Иван Таран (Пятигорск), а среди мастеров чемпионом стал Валерий Киценко (Ипатово).

Не повезло в классе «Мастер» неизменному победителю, нашему земляку Валерию Киценко (Ипатово) и Виктору Пудзерею (Пятигорск). Они заняли 2-е и 3-е места соответственно, а обошел их Владимир Ковалев (Таганрог). И тем не менее наши опять впереди!