Проявляйте бдительность

31 января 2020 |

Проявляйте бдительность

Пренебрежение гражданами требований пожарной безопасности приводит к необратимым последствиям – люди остаются без жилья, имущества, документов. В целях недопущения гибели людей на пожарах и минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан, сотрудниками ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) ежедневно проводится профилактическая работа с населением.
Проявляйте бдительность

Пожары по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения чаще всего происходят в частном жилом секторе, однако спровоцировать такие пожары могут и жители многоквартирных домов. Одна из основных причин возникновения пожара в жилых и общественных зданиях - беспечность и небрежность в обращении с огнем, что в свою очередь тесно связано с употреблением алкоголя, пьянством.
Проявляйте бдительность

Значительный ущерб наносят пожары, происходящие по вине лиц в алкогольном опьянении. Кроме этого, такие пожары нередко сопровождаются гибелью людей. Все хорошо понимают, что неосторожность в обращении с огнем опасна и для самого виновника пожара, особенно если он находится в нетрезвом состоянии. Курение в постели в состоянии сильного алкогольного опьянения, непотушенная сигарета, неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних – это, безусловно, пожар. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой, а если он и курит, то возможность возникновения пожара увеличивается.

Уважаемые жители! Проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности.

Порядок вызова пожарных и спасателей
с телефонов
операторов сотовой связи: 112
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.