Надзорно - профилактическая операция "Культура"

8 июня 2012 |

Надзорно - профилактическая операция "Культура"

В целях повышения пожарной безопасности объектов культуры на территории Ипатовского района Отделением надзорной деятельности по Ипатовскому району УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю в период с 05 по 30 июня 2012 года проводится надзорно -профилактическая операция «Культура - 2012». Целью этой операции является повышение уровня противопожарной защиты на объектах культуры и мест с массовым пребыванием людей.


Планируется также проверить оборудованность объектов культуры установками автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения, монтаж и эксплуатацию электроустановок, огнезащитную обработку сгораемых конструкций, наличие глухих металлических решеток на окнах, недопустимость применения горючих материалов для отделки и облицовки стен, потолков, эвакуационных путей, выходов и оснащенность объектов культуры первичными средствами пожаротушения.


Выполнение вышеперечисленных мероприятий на объектах культуры будет способствовать раннему обнаружению возможных возгораний, тем самым способствуя сохранению жизни и здоровья граждан и материальных ценностей от пожара.


В ходе проверок будут приняты все предусмотренные законодательством меры по выявлению, пресечению и устранению нарушений норм и правил пожарной безопасности.


Инспектор ОНД по Ипатовскому району
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
старший лейтенант внутренней службы А.М.Оганесян
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.