Надзорно-профилактическая операция «Елка»

21 ноября 2012 |

Надзорно-профилактическая операция «Елка»

Наступают холода, выпадает снег и вот все уже в предвкушении приближающихся праздников. Новогодние игрушки, гирлянды, звон бокалов, куранты, из окна видишь огромное количество салютов. Счастье, радость, восторг!!! Но здесь есть и обратная сторона медали, иногда именно эти красочные салюты, пиротехника могут сыграть с человеком злую шутку, особенно если не соблюдены банальные меры безопасности.

Что бы всё это предусмотреть в Ипатовском районе решили провести операцию «Елка». Работники МЧС будут проверять места празднования, на соблюдение мер пожарной безопасности, условия в которых хранятся пиротехнические изделия. И это неспроста. Ведь на самом деле, Новый год и Рождество лидеры по количеству чрезвычайных ситуаций.

Поэтому эта акция - вынужденная мера, но очень полезная. Она поможет улучшить условия защиты объектов, на которых будут проводиться гулянья, а так же обратит внимания и лишний раз напомнит начальникам предприятий о важности соблюдения пожарной безопасности. Ведь если каждый человек будет знать и соблюдать банальные меры безопасности праздник станет радостью для всех без исключения.

- Данная пожарно-профилактическая операция проводится, прежде всего, для того, чтобы обратить внимание руководителей учреждений и предприятий на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности, - говорит начальник отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Роман Хотченков - Уверен: никто не хочет, чтобы праздничные каникулы омрачились трагическими последствиями.


Отделение надзорной деятельности
по Ипатовскому району
УНД ГУ МЧС России по СК


Начальник ОНД по Ипатовскому району
УНД ГУ МЧС России по СК

старший лейтенант внутренней службы Р.С. Хотченков
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.