В Ипатово офицер СКР приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению паспортов гражданам РФ

13 июня 2023 |

В Ипатово офицер СКР приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению паспортов гражданам РФ

В преддверии празднования Дня России помощник руководителя Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Еременко Нина совместно с главой администрации Ипатовского городского округа и представителями общественности приняла участие в гражданско-патриотической акции «Мы-граждане России!», цель которой – торжественное вручение паспортов граждан РФ жителям Ипатовского городского округа, которым исполнилось 14 лет.

День России – важный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня. Этот праздник – символ национального единения и сплоченности нашего народа. Это праздник гордости за свою Отчизну, праздник причастности к великой и могучей стране. На мероприятии отмечалась также важность аккуратного и бережного отношения к главному документу любого гражданина.

В своем напутственном слове представитель СКР отметила, что получив паспорт гражданина РФ, ребята обретают не только права, законом на них также возлагается обязанность по соблюдению Конституции Российской Федерации и действующего законодательства. Таким образом, по достижении 14 лет граждане России в полной мере несут юридическую ответственность за свои поступки.

Далее представитель следствия пожелала ребятам быть достойными гражданами России, горячо любящими свою малую родину.

В Ипатовском городском округе женщина подозревается в применении насилия в отношении полицейского


В Ипатово офицер СКР приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению паспортов гражданам РФ

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Ипатовского городского округа. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 6 мая текущего года инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ипатовскому городскому округу пришел к подозреваемой с целью обследования семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетних детей. Будучи недовольной законными требованиями сотрудника полиции, женщина отказалась предоставить ему доступ в свою квартиру и нанесла не менее пяти ударов руками и ногами по различным частям тела, а также один удар металлической дверью в область головы. В результате противоправных действий злоумышленницы сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и ссадин, повлекших легкий вред его здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нина Еременко
помощник руководителя
Ипатовского МСО СУСК РФ по СК
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.