Депутат Думы Ипатовского округа обвиняется в присвоении и растрате имущества коммерческого предприятия

1 октября 2023 |

Депутат Думы Ипатовского округа обвиняется в присвоении и растрате имущества коммерческого предприятия

В Ипатовском межрайонном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Ипатовского городского округа. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение имущества, вверенного виновному).

Следствием установлено, что в 2022 году и январе текущего года обвиняемый, являясь заведующим автогаражом в ООО «Добровольное» и депутатом Думы Ипатовского городского округа, получил на складе предприятия запасные части от грузового автомобиля и продал их. Денежные средства мужчина присвоил себе, распорядившись ими по своему усмотрению.
Депутат Думы Ипатовского округа обвиняется в присвоении и растрате имущества коммерческого предприятия

Кроме того, в марте текущего года предприятием производился ремонт и замена комплектующих деталей грузового автомобиля. Обвиняемый присвоил замененные детали грузового автомобиля, сдав их в пункт приема металлолома. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Противоправными действиями обвиняемого предприятию причинен ущерб.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию СК России и оперативных сотрудников краевого управления МВД России.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме и добровольно возместил причиненный обществу ущерб.

В настоящее время следователем СК России по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Александр Арушанов
Руководитель Ипатовского МСО СУ СК РФ по СК
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.