Почта России объявляет о начале ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

8 февраля 2012 |

Почта России объявляет о начале ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

С февраля 2012 года стартует краевой этап десятого Всероссийского конкурса «Лучший урок письма. Организаторами проведения краевого конкурса «Лучший урок письма» являются УФПС Ставропольского края – филиал ФГУП «Почта России» и Министерство образования и науки Ставропольского края.


В конкурсе могут принять участие директора школ, преподаватели школ и ВУЗов - разработчики оригинальной методики организации и проведения урока создания писем на одну из конкурсных тем; и конечно же ученики средних школ, колледжей, лицеев, гимназий Ипатовского района, написав письмо по одной из номинации в оргкомитет конкрса.


Стоит отметить что конкурс имеет огромную популярность среди всех школ Ипатовского района . В 2011 году было прислано более 500 работ (которые после жесткого отбора в школе потом в районе) поступили в Ставрополь в оргкомитет Конкурса, там были выбраны 6 победителей и 6 лауреатов. Данные работы были направлены в Москву на Всероссийский этап конкурса. И среди них была наша землячка Чубенко Татьяне Ивановне (учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 12 Ипатовский район с. Бурукшун), которая заняла первое место в краевом этапе конкурса и стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».


Десятый Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2012» проходит по следующим номинациям:


- «История и легенды моей семьи», тема посвящена Году российской истории, объявленному Президентом России;
- «Мой учитель», тема проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель»;
- «Спорт в моей жизни», тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводиться совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ;
- «Письмо в 1941-й год»;
- «Науки юношей питают…», номинация проводится под эгидой МГУ;
- Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.


Разработки и письма представляются с районов края до 1 июля 2012 года с пометкой: «Лучший урок письма» Часовской Наталье Павловне. Материал направляется по адресу: г. Ставрополь, 355003, ул.Ломоносова 3. Обязательно указывать полное имя, отчество, фамилию, адрес, номер школы и класса участника конкурса.


В рамках конкурса «Лучший урок письма-2012» также предлагается специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра: «Напиши письмо спортсмену или спортивному деятелю, которым ты восхищаешься, и расскажи ему (ей), что для тебя значат Олимпийские игры».


Участники конкурса «Лучший урок письма», желающие участвовать в международном конкурсе, должны прислать в адрес оргкомитета конкурса «Лучший урок письма» (107045, Москва, Ананьевский переулок, 4/2, стр. 1, с пометкой на конверте «ВПС») сочинения в виде письма на указанную тему не позднее 1 марта 2012 года.


Сочинения должны быть строго на заданную тему и направляться при сопроводительном письме с указанием нижеследующих подробных сведений:


количество слов (от 500 до 1000 слов);
фамилия и имя;
возраст и/или дата рождения (ссылка на класс не принимается);
домашний адрес с индексом;
цветная фотография кандидата (15 х 20);
номер и адрес школы;


Желаем успехов! Оргкомитет Краевого конкурс «Лучший урок письма»

Начальник Ипатовского почтамта
А.И.Ржевский
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.