Злоумышленник не вернулся с товаром и скрылся

27 ноября 2018 |

Злоумышленник не вернулся с товаром и скрылся

В отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о хищении денежных средств. Мужчина пояснил, что ему на телефон пришло смс-сообщение о снятии с его счета 12 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.
В ходе разбирательства полицейские установили, что в гостях у потерпевшего находился знакомый, которому заявитель передал банковскую карту с пин-кодом для осуществления покупок в магазине. Однако злоумышленник не вернулся с товаром и скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ипатовской полиции установили местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния. 32-летний местный житель задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

Как пояснил задержанный, он воспользовался случаем и обналичил с карты потерпевшего деньги, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому округу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).
Е. Зинченко
подполковник полиции
Врио начальника отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.