Даты

7 декабря 2018 |

Даты

6 декабря исполнилось 2 года со дня образования вновь организованного отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Ипатовскому городскому округу.


Ключевые задачи подразделения по контролю за оборотом наркотиков традиционны: пресечение деятельности преступных групп и сообществ; перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Однако, появились и новые направления работы – контроль за деятельностью юридических лиц и предпринимателей с целью недопущения поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального в незаконный оборот, а также организация профилактики наркопотребления.


В настоящее время в подразделении отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу служат 4 наркополицейских, руководит подразделением Алексей Егорович Зубенко. Это высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания и опыт способствуют эффективному решению стратегических задач государственной антинаркотической политики – существенному сокращению масштабов незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков для безопасности и здоровья личности, общества и государства, их грамотная деятельность способствовала перекрытию каналов поставки опасных наркотических средств на территории Ипатовского городского округа.

В текущем году сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела по итогам 11 месяцев из незаконного оборота выведено 2.5 килограмма марихуаны, 6,78 граммов синтетических наркотиков, 13.7 граммов гашишного масла, 39.326 граммов производных наркотических средств,101 куст наркосодержащих растений с признаками культивации, уничтожено 5600 килограммов выявленных посевов дикорастущей конопли. Раскрыто 32 преступления по незаконному обороту наркотических средств: хранение и сбыт, содержание притонов, контрабанда. Составлено 59 административных протоколов за употребление наркотических средств. Благодаря сотрудникам отделения выявлена и пресечена преступная деятельность двух интернет-сайтов, занимающихся сбытом наркотических средств, в том числе и на территории нашего округа.

Руководство Отдела поблагодарило сотрудников ОКОН за высокие показатели в их нелегкой опасной профессии.
Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.