В отношении жителя Ипатовского городского округа возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения

16 июля 2019 |

В отношении жителя Ипатовского городского округа возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения

Сотрудниками Госавтоинспекции Ипатовского городского округа остановлен автомобиль под управлением 37-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель находился в состоянии опьянения.

Автоинспекторы предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование с помощью алкотектора на месте, на что он ответил отказом.

В ходе проверки по информационным базам установлено, что ранее автолюбитель привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и по решению суда лишен права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев с уплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Однако гражданин не сдал права для начала исчисления срока лишения, сославшись на их утерю, и не оплатил назначенный штраф.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В настоящее материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Водитель также привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.3 КРФобАП и ему назначен штраф.

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
отдела МВД России по Ипатовскому району
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.