Мы за безопасную и здоровую жизнь!

7 ноября 2019 |

Мы  за безопасную и здоровую жизнь!

В период осенних каникул в Центре дополнительного образования для учащихся школ города проведена городская спортивно – оздоровительная программа «Мы за безопасную и здоровую жизнь».
Мы  за безопасную и здоровую жизнь!

В ходе игры ребята посетили площадки: «Спортивные ПДД», «Болезни и растения», «Быть здоровым – здорово», «Правильное питание – залог здоровья», «Болезни грязных рук».
Мы  за безопасную и здоровую жизнь!


Площадки были направлены на формирование безопасности дорожного движения, здорового образа жизни. Ребята получили новые, необходимые для дальнейшей жизни, знания.

Чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, нужно знать и строго выполнять правила дорожного движения. На площадке «Спортивные ПДД» участники вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки.

В ходе выполнения задания участники проявили не только знание ПДД, но и физические и волевые качества: ловкость, быстроту, выносливость и решительность, имеющие значение для укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни.

Вместе с инспектором направления пропаганды БДД ОГИБДД Хомухиной Е.А. юные пешеходы разобрали опасности передвижения в условиях тумана и дождя, правила безопасного пересечения проезжей части дороги на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, а также способы сохранения жизней при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Инспектор рассказал, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

На творческой площадке «Болезни и растения» привели в соответствие с народными методами лечения болезней, названия трав с названиями болезней.

Разгадывали кроссворд, вспомнили болезни и меры их профилактики на площадке «Болезни грязных рук».

«Быть здоровым - здорово!». На этой площадке из букв ключевого слова «Здоровье» ребята составляли слова, связанные со здоровым образом жизни, участвовали в блиц-турнире «Стоп курению», используя графические материалы создали медаль «За здоровый образ жизни».

Как надо питаться, чтобы быть и оставаться здоровым? На эту тему шёл разговор на площадке «Правильное питание – залог здоровья». Дети говорили о вредных и полезных продуктах.
Выполняя задания на творческих площадках, участники мероприятия установили, что в системе жизненных ценностей на первом месте должны стоять здоровье и необходимость его сохранения и укрепления.

Подведены итоги спортивно – оздоровительной программы: 1 место команда МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 2 место – МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, 3 место – МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово и МБОУ СОШ № 14 г. Ипатово.

Л. Кравченко
методист
Центра дополнительного образования
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.