В Ипатовском городском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

30 января 2020 |

В Ипатовском городском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о совершенном мошенничестве обратилась жительница села Тахта.

В заявление 33-летняя женщина указала, что на ее абонентский номер позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, убедил в том, что необходимо срочно сделать перевод денежных средств на резервный счет, так как ее карту пытаются взломать мошенники.

Из средств массовой информации женщина знала о подобных случаях мошенничества, но все равно, не проверив поступившую информацию, перевела денежные средства в сумме свыше 50 тысяч рублей на указанный мошенником расчетный счет.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следователем проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению.

Сотрудник полиции призывает жителей и гостей Ипатовского городского округа быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников!

Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.