Мотобезопасность под контролем

18 марта 2020 |

Мотобезопасность под контролем

Сегодня по инициативе Госавтоинспекции Ипатовского городского округа проведен "круглый стол", посвященный вопросам безопасности дорожного движения в связи с началом мотосезона. В мероприятии приняли участие глава Ипатовского городского округа Савченко С.Б., начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Гогжаев В.В., начальник управления по работе с территориями Ткаченко Е.А., священнослужитель отец Сергий, президент мотобольного клуба «Колос» Еременко А.П.
Мотобезопасность под контролем

К сожалению статистика происшествий с участием мототранспортных средств на сегодняшний день неутешительная. Особую тревогу вызывает тот факт, что в дорожно-транспортных происшествиях гибнут люди. Только за прошедшую неделю на дорогах края, в 2-х ДТП с участием мототранспорта, погибли 3 человека. Первоочередной причиной этих ДТП является низкая транспортная дисциплина и несоблюдение элементарных правил дорожного движения водителями мотоциклов, квадроциклов, скутеров и мопедов: управление транспортом в состоянии опьянения, несоблюдение очередности проезда, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима и др.
Мотобезопасность под контролем

Именно для того, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию и недопустить дорожно-транспортных происшествий с мототранспортом, был проведен этот круглый стол. Ведь безопасность на наших дорогах – это взаимная ответственность всех участников дорожного движения, и все мы должны быть внимательными и взаимовежливыми.

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.