Снизить уровень аварийности

6 мая 2020 |

 Снизить уровень аварийности

На территории Ипатовского городского округа по 11 мая 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Скорость».

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП. В результате получают травмы и гибнут участники дорожного движения, причем, чем больше скорость, тем выше тяжесть последствий дорожных аварий.

За истекший период 2020 года на дорогах Ипатовского городского округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

Целью мероприятия является - снижения уровня аварийности на территории обслуживания, тяжести последствий дорожно-транспортного травматизма и пресечения наиболее грубых нарушений ПДД, связанных с превышением установленного скоростного режима.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о соблюдении скоростного режима, необходимость учитывать при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в том числе видимость в направлении движения. 

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.