Безопасное лето

20 июля 2020 |

Безопасное лето

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей значительно увеличивается в период летних каникул.

За период с 01 июня по 15 июля в крае зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибли и 56 получили ранения различной степени тяжести, из них 25 ДТП произошли с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 2 детей погибли и 28 получили ранения. С участием детей-пешеходов произошло 16 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 15 получили телесные повреждения, участниками 9 автоаварий стали дети-велосипедисты и 4-х дети-водители мототранспорта. На дорогах нашего округа произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб, и 5 получили травмы различной степени тяжести.

С сегодняшнего дня на территории Ипатовского городского округа с 20 июля стартовало профилактическое мероприятие «Лето без ДТП» и продлится оно до 31 июля 2020 года.

Цель— профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

Уважаемые родители, в дни школьных каникул, когда многие дети представлены сами себе, не забывайте проводить с ними профилактические беседы о безопасном и правильном поведении на дороге! Помните, что если ребенок садиться за руль велосипеда, он должен быть в безопасности - обеспечьте экипировку. Покупая своему несовершеннолетнему ребенку скутер, задумайтесь, прежде всего, о том, на что вы его обрекаете. Вы прекрасно знаете, что у молодых людей в столь юном
возрасте отсутствуют навыки вождения, зато у подростков очень «горячий» нрав. Они
смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами
безопасности, и развивают на них довольно большую скорость, в результате «лихачество»
приводит к довольно страшным трагедиям. И помните, что кроме вас, родителей, от таких плачевных ситуаций вашего ребенка никто не убережет".

Также призываем водителей, соблюдать правила перевозки детей — пассажиров, скоростной режим и быть внимательными на дорогах!
В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.