Заметный пешеход

2 февраля 2021 |

Заметный пешеход

На территории Ставропольского края за январь 2021 года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести, из 6 ДТП с участием детей-пешеходов 5 совершились непосредственно на пешеходных переходах.

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией на территории Ипатовского городского округа в период с 03 по 07 февраля проводятся профилактические мероприятия «Заметный юный пешеход!».

В этот период сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами. Кроме того, на улицах города автоинспекторы проведут акции по распространению световозвращающих элементов.

Уважаемые родители, объясните ребенку, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами.
Уважаемые пешеходы! Не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов, они могут сохранить вам жизнь!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.