Будьте бдительны!

28 июля 2021 |

Будьте бдительны!

В июле текущего года двое жителей Ипатовского городского округа стали жертвами мошенников, желая заработать на биржевых торгах.

Житель города Ипатово, доверившись мошенникам, в течение месяца отправлял крупные суммы в иностранной валюте. Злоумышленники ввели в заблуждение мужчину, и постоянно звонил ему, убеждая делать новые вложения. Сумма ущерба составила свыше 600 тысяч рублей.

Жительница поселка Малые Родники также попалась на уловки мошенников. Пройдя регистрацию на торговой площадке, она перевела на указанный расчетный счет около 40 тысяч рублей.

По факту совершенных мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Действия следователя направлены на установление лиц, причастных к правонарушению.

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.