Ипатовские полицейские проводят беседы с жителями города в рамках акции «Стоп - мошенник!»

14 сентября 2021 |

Ипатовские полицейские проводят беседы с жителями города в рамках акции «Стоп - мошенник!»

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение совершения преступлений с использованием информационных технологий и хищения денежных средств при помощи сети Интернет.

Так, сотрудники полиции ОМВД России по Ипатовскому городскому округу посетили торговые центры, многоквартирные дома и рынки города. В рамках бесед правоохранители напомнили гражданам о важных деталях, на которые стоит обращать внимание при общении с неизвестными людьми, представляющимися сотрудниками банка. Жителям Ипатово рекомендовали не сообщать никому свои персональные данные, в том числе CVV-код банковской карты и коды из СМС-сообщений, а также не переходить по незнакомым ссылкам на различные сайты.
Организаторы акции призвали граждан быть предельно бдительными и попросили довести полученную информацию до своих знакомых, соседей и родственников.

Профилактические материалы с рекомендациями о том, как защититься от мошенников, сотрудники разместили на терминалах самообслуживания, в административных зданиях, а также раздали жителям округа.

Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.