Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу разъясняет порядок поступления на службу

8 октября 2021 |

Отдел  МВД России по Ипатовскому городскому округу  разъясняет порядок поступления на службу

На службу в органы внутренних дел Ставрополья в добровольном порядке принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет.

Одним из главных требований к кандидатам на службу в органах внутренних дел на должности младшего начальствующего состава является образование не ниже среднего, на должности среднего начальствующего состава не ниже среднего специального образования, а на должности старшего начальствующего состава необходимо высшее образование.

Кроме того, у поступающего на службу в полицию не должны иметь ограничений по состоянию здоровья и судимостей. Граждане должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, в том числе в экстремальных ситуациях.

Преимуществами службы в органах внутренних дел являются стабильная заработная плата, ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 суток, дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел, возможность получения бесплатного высшего образования в учебных учреждениях системы МВД, бесплатное медицинское обслуживание, в том числе членов семьи, а также возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, а также получение единовременной социальной выплаты на покупку или строительство жилья после 10 лет службы.

Стражи порядка приветствуют появление в своих рядах специалистов, чья энергия и профессиональные знания будут способствовать достижению общественной безопасности граждан Российской Федерации.

Более подробную информацию о наличии вакантных должностей и преимуществах службы можно получить в отделении по работе с личным составом Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по телефонам (8652 42) 2-30-02, либо обратившись в подразделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по адресу: г. Ипатово ул. Центральная 1.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.