В Ипатовском округе полицейские изъяли у мужчины арсенал оружия и боеприпасов

23 мая 2022 |

В Ипатовском округе полицейские  изъяли у мужчины арсенал оружия и боеприпасов

В ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ипатовскому городскому округу установили, что местный житель незаконно хранит оружие и боеприпасы.

В доме у мужчины полицейские обнаружили и изъяли: 4 ручные гранаты, боевые и учебные взрыватели, минометную мину, около 100 патронов различного калибра, пулеметную ленту, снаряженную 48 охолощенными патронами, магазины от автоматического огнестрельного оружия, штык-нож и 4 штыка к винтовкам.

66-летний житель города Ипатово доставлен в отдел внутренних дел. Он пояснил, что все оружие и боеприпасы нашёл при проведении раскопок в соседнем регионе и хранил как коллекционные образцы.

Проведенное исследование показало, что изъятые патроны пригодны для стрельбы, а предметы являются боевыми.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и отделом дознания по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ, которые будут соединены в одно производство.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.