Сотрудники ГИБДД провели рейд по пресечению нарушений применения детских удерживающих устройств

18 июля 2023 |

Сотрудники ГИБДД провели рейд по пресечению нарушений применения детских удерживающих устройств

Сегодня, сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних детей. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи дошкольных организаций г. Ипатово.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности. Так же организаторы мероприятия проводили разъяснительную работу с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, вручали буклеты по данной тематике.

За время проведения профилактического мероприятия всего пресечено 7 нарушений Правил дорожного движения, из которых, 4 нарушения, связанных с правилами перевозки детей. В отношении нарушителей составлены административные материал по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ, они подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.

Е. Гнутов
Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.