Операция «Неплательщик»

12 декабря 2023 |

Операция «Неплательщик»

В период с 12 по 14 декабря на территории Ипатовского округа Госавтоинспекция совместно со службой судебных приставов-исполнителей проводит операцию «Неплательщик». Цель, которой - напомнить привлеченным к административной ответственности лицам о необходимости своевременной оплаты наложенных штрафов.

В рамках рейдов будет адресованная работа: участники посетят на дому и на рабочих местах должников, с целью взыскать денежные средства, а так же проверить, соблюдает ли лишенный права управления за нетрезвое вождение водитель судебные санкции.

Напомним, что, если штрафы не оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления о нарушении в законную силу, гражданину грозит штраф в двойном размере от суммы неоплаченного, или арест на 15 суток, или обязательные работы сроком до 50 часов.

Если штраф оплатить в 20-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении, то гражданин может оплатить только 50% от суммы.

Неплательщиков инспекторы выявляют постоянно, не только в дни проведения операции. Поэтому, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует правонарушителям: не создавайте себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплатите штрафы.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД
ОМВД России «Ипатовский»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.