Чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными происшествиями

18 декабря 2023 |

Чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными происшествиями

С наступлением зимнего периода увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий и риск травмирования в них детей и подростков.

Данному факту способствует – зимняя скользкость, увеличение количества осадков, уменьшение продолжительности светового дня, снижение видимости на дорогах.

С начала года на дорогах Ипатовского округа зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили ранения 3 ребенка.

Для принятия мер, направленных на снижение рисков гибели и травматизма в автоавариях несовершеннолетних, в период с 18 по 22 декабря на территории округа проводятся профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасность детей на зимних дорогах».

В зимнее время года необходимо быть особенно аккуратными на дороге, ведь на улице появляются дополнительные преграды: снегопады и сугробы, лёд, а также ухудшается видимость и снижается обзор. Погода зимой может преподнести немало "сюрпризов", один из которых - гололед.

Уважаемые родители! Только Вы являетесь главным примером для детей, и своим поведением и действиями вы формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. Поэтому именно Вам следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, обязательно контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу, чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными происшествиями.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
«Ипатовский»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.