Госавтоинспекция подвела итоги 2023 года

26 января 2024 |

Госавтоинспекция подвела итоги 2023 года

За 2023 на дорогах Ипатовского округа произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили 39 человек, шесть погибли.

С участием «молодых водителей», стаж которых менее двух лет, зарегистрировано 4 ДТП, в которых 6 человек ранены, и один погиб.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 ДТП, в которых ранения получили 3 несовершеннолетних.

Основными причинами совершенных ДТП послужили нарушения скоростного режима, нарушений правил обгона связанных с выездом на встречную полосу движения, несоблюдение дистанции.

Госавтоинспекция в тесном взаимодействии с общественностью реализовала комплекс мероприятий по стабилизации обстановки с аварийностью, повышению уровня защищённости населения от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Был проведён комплекс целевых рейдов по пресечению нетрезвых водителей, и профилактических мероприятий «Пешеход», «Встречная полоса», «Внимание, дети идут в школу», и другие. Кроме того, реализовывались мероприятия программы повышения безопасности дорожного движения на Федеральных и региональных дорогах.

Уважаемые участники дорожного движения! Призываем всех соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД ОМВД России
«Ипатовский»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.