Сотрудники ГИБДД рассказали будущим мамам о правилах перевозки юных пассажиров

5 марта 2024 |

Сотрудники ГИБДД рассказали будущим мамам о правилах перевозки юных пассажиров

Накануне, сотрудниками Ипатовской Госавтоинспекции и медицинскими работниками ГБУЗ "Ипатовской ЦРБ" в родильном отделении проведен тренинг по безопасной перевозке детей в салоне автомобиля.

Сотрудники постарались убедить будущих родителей, что без автокресла перевозка ребенка в автомобиле недопустима, даже самая первая поездка из роддома домой. Объяснили, как сделать безопасной дорогу домой на примере детского автокресла, принесенного с собой, показали и рассказали, как правильно его применять, а так же напомнили о том, что мнение о безопасности ребенка на руках у мамы в момент передвижения в транспортном средстве, является ошибочным. При резком торможении вес ребенка увеличивается в разы, а при ударе - в десятки раз. Такую нагрузку невозможно удержать руками, и малыш не удержится сам. Поэтому всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство. Будущие мамы принимали активное участие в беседе, и задавали интересующие вопросы, на которые ответил инспектор.

В конце мероприятия мамочкам вручили тематические буклеты о правилах перевозки юных пассажиров.
Автоинспекторы надеются, что в ходе проводимой беседы каждая мама осознала необходимость беречь жизнь ребенка, и сделала свой выбор в пользу безопасности детей в автомобиле.


Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
«Ипатовский»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.