Профилактическое мероприятие «Мот - Вело - СИМ» проходит с 13 по 16 марта

12 марта 2025 |

Профилактическое мероприятие «Мот - Вело - СИМ» проходит с 13 по 16 марта

Мероприятие направлено на пресечение Нарушений правил дорожного движения, совершаемых велосипедистами, мотоциклистами и лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ).
За истекший период 2025 года на дорогах края зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием двух колесных транспортных средств, в которых ранения получили 5 человек, погибли 3.
Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования.

При пересечении пешеходного переходу необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой.

Управлять мототранспортом разрешено только с 16 лет с включенным светом, в застегнутом мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «А» для мотоцикла и категории «М» или любой другой для мопедов, скутеров.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям.

И. Дьяченко
Врио начальника отделения ГИБДД
ОМВД России «Ипатовский»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.