Информационный портал города Ипатово > Полиция Ипатово > Госавтоинспекторы напомнили водителям-родителям о правилах перевозки юных пассажиров

Госавтоинспекторы напомнили водителям-родителям о правилах перевозки юных пассажиров


13 февраля 2025.
Госавтоинспекторы напомнили водителям-родителям о правилах перевозки юных пассажиров

Сотрудники Ипатовской Госавтоинспекции, отряды ЮИД и родительская общественность городской школы 6 провели акцию «Ребенок – главный пассажир!», направленную на соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах.

Юные помощники Госавтоинспекции выступили за безопасность маленьких пассажиров и напомнили водителям о правилах перевозки детей. Активисты отряда ЮИД и родительский патруль надели яркие световозвращающие жилеты и подготовили памятки о безопасности юных пассажиров.

Автоинспекторы, школьники и родители рассказывали водителям, для чего необходимы детские удерживающие устройства и автокресла, их виды в зависимости от возраста и веса ребенка.

В своих обращениях ребята призывали родителей всегда пристегивать своих детей, даже во время поездок на небольшие расстояния и всегда помнить о том, что «Самый ценный пассажир — это ребенок!».

Каждому участнику акции ребята подарили информационную памятку и пожелали безопасности на дорогах.

Водители внимательно слушали юных инспекторов движения и обещали соблюдать Правила дорожного движения.

И. Дьяченко
Врио начальника отделения Госавтоинспекции


Вернуться назад