Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде

27 апреля 2021 |

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде

Прокуратурой района принято участие в рассмотрении уголовного дела в отношении Б. – жителя Ипатовского городского округа.

Б. обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных
ч. 1 ст. 175, ч. 1 ст. 175, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, по факту заранее необещанного приобретения имущества заведомо добытого преступным путем у Ч. и З., а также покушения на дачу взятки должностному лицу в размере 20 000 рублей лично за совершение заведомо незаконного бездействия, в целях избежания уголовной ответственности за приобретение имущества заведомо добытого преступным путем.

Так, в октябре 2020 года Б. приобрел у Ч. заведомо для обвиняемого похищенные минеральные удобрения для использования в личных нуждах. Кроме того, в октябре 2020 года Б. приобрел у З. заведомо для обвиняемого похищенные минеральные удобрения для использования в личных нуждах.

27.10.2020 Б., будучи остановленным сотрудниками ДПС ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, попытался дать взятку в размере 20 000. Находясь в патрульном автомобиле ДПС Б., высказал намерение передать инспектору ДПС взятку в виде денежных средств в сумме 20 000 рублей, положив при этом на панель рядом с рычагом КПП денежные средства в сумме 10 000 рублей, добавив, что передаст еще 10 000 рублей после того, как инспектор ДПС отпустит его и не будет выяснять принадлежность перевозимых Б. минеральных удобрений.

В ходе судебного следствия нашли подтверждение все обстоятельства, положенные в основу обвинения Б.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Б. виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.