Отдых в Саратове

20 апреля 2014 |

Отдых в Саратове

Тем, кому надоели заграничные курорты или же они просто не по карману, стоит отправиться в один из российских городов, который расположен на берегах легендарной реки Волги и именуется Саратов.


Ранее это был крупный торговый город, в котором торговали рыбой и злаковыми культурами. Здесь имеется огромное количество не только старинных архитектурных памятников, но и многих других интересных ваяний скульпторов, например, памятник знаменитой саратовской гармошке, который расположен в самом сердце города. Город славился своими гармонями, производство которых не смог повторить ни один иногородний мастер. Перед зданием государственного университета находится еще один интересный памятник, который посвящен студентам, в городе его называют «ночь перед экзаменом».


Если вы все-таки решили купить билеты на поезд москва саратов, то не медлите с поездкой, так как вам будет предоставлен поистине уникальный шанс увидеть великолепной красоты храм «Утоли мои печали», который был построен в начале прошлого столетия. Этот храм является одной из визитных карточек города и является культурным наследием. Еще одним старинным строением является Свято-Троицкий собор. Этот храм в свое время посещал Петр Первый, в то время собор имел механические часы с боем.


Интересно, есть ли у нас в стране люди, которые не знают знаменитую песню «Огней так много золотых»? В Саратове стоит памятник, который посвящен героине этой легендарной композиции, которая является для жителей нашей страны народной. Конечно, вы можете купить билеты на поезд москва киев, но тогда вы не увидите знаменитый саратовский мост, который является поистине уникальным по красоте сооружением. В свое время он считался самым длинным мостом в Европе.


Вам также будет интересно узнать о том, что в Саратове впервые в мире был построен стационарный цирк. Его построили братья Никитины. Правда здание первого цирка было разрушено, но на его месте стоит новое строение, в котором начинали выступать другие не менее знаменитые братья Запашные.

Также в городе имеется еще одно интересное архитектурное строение, которое имеет название «Автогараж». На его верхней части имеется барельеф в виде автомобиля. Хозяин этого удивительного здания вскоре стал прообразом Адама Козлевича, в знаменитом романе Ильфа и Петрова «Золотой теленок». И это только малая часть того, чем богат этот легендарный город.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.