"АвтоВАЗ" начал сборку предсерийной Lada Kalina нового поколения

22 января 2013 |

"АвтоВАЗ" начал сборку предсерийной Lada Kalina нового поколения

В первые дни нового 2013 года в сборочно-кузовном цехе "АвтоВАЗа" изготовили кузовы предсерии новой Lada Kalina II.


С 18 января работники предприятия приступили к сборке пилотной партии самой главной отечественной автоновинки 2013 года. Всего в пробной серии будет выпущено 16 хэтчбэков и 24 универсала Lada Kalina второго поколения.


В Lada Kalina нового поколения предусмотрен ряд изменений в кузове автомобиля, которые будут отличать ее от предшественника. В связи со стартом производства нового поколения Lada Kalina на март месяц запланирована полная модернизация оборудования, обеспечивающего сварку кузовов, а также передней подвески и шасси.


По словам директора проектов LADA Kalina и LADA Granta Олег Груденков, новинку от "АвтоВАЗа" автомобилистам придется подождать до мая 2013 года.Изначально в продажу поступят автомобили комплектации "Люкс", затем к середине лета с конвейера "АвтоВАЗа" начнут сходить автомобили в комплектации "Стандарт" и "Норма".


Выпуск Kalina первого поколения прекратится в марте.



Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Улм севастополь
Карта Севастополя. Отдых в Севастополе
ourtimedv.com
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.