Peugeot 4007: многоликий кроссовер

18 марта 2013 |

Peugeot 4007: многоликий кроссовер

Выпуск одного и того же автомобиля под разными брендами — вполне распространенное явление на современном рынке. И если проводить сравнение автомобилей по техническим характеристикам, то становится совершенно очевидно, что они ничем кроме марки не отличаются. В сегменте компактных внедорожников заметно выделяются несколько «клонов»: в японской версии Mitsubishi Outlander, во французской версии — Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. У этого автомобиля много имен, но суть одинаковая — он надежен и комфортен.


В отечественных условиях понятен повышенный спрос на внедорожники: в зимнее время на них значительно удобнее преодолевать сугробы, в летнее — штурмовать ямы и размытые дождем загородные дороги. Практически каждый автовладелец, житель мегаполиса или небольшого городка, хотя бы раз сталкивался с необходимостью заехать на бордюр и в этом случае легковой автомобиль оказывается практически бесполезным. Поэтому даже те горожане, которые не увлекаются участием в внедорожных соревнованиях, предпочитают приобрести автомобили с повышенным клиренсом и постоянным полным приводом. Поэтому, следуя подобной логике, многие автолюбители выбрали в качестве своего «железного коня» Peugeot 4007 — машину с французской внешностью и японским «сердцем».


В салоне автомобиля комфортно себя ощущает и водитель, и пассажиры. Однако для пассажиров заднего ряда места все же недостаточно, особенно если там попробуют разместиться люди высокого роста. Но для детей места предостаточно. В салоне изобилуют различные отсеки и боксы для хранения вещей. Пластиковая отделка деталей кузова на высоте, но шумоизоляция не слишком хороша.


Двигатель объемом 2,4 литра гарантирует авто энергичный старт и высокую динамику. Расходует двигатель примерно 14 литров на 100 км. Управляемость автомобиля сравнима с обычной легковушкой, особенно удачна версия с вариатором — он отлично откликается на команды и переключает передачи без задержек. При этом предусмотрена возможность использования ручного режима, хотя необходимость его использования возникает нечасто.


Если вы ищете типичный кроссовер, присмотритесь к Peugeot 4007. Если дизайн его кузова придется вам не по вкусу, вы сможете выбрать более консервативные с виду новые автомобили Mitsubishi Outlander. В любом случае, вы получите замечательный автомобиль: не ждите от него побед на бездорожье и он ответит вам долгой верной службой в городе и на загородных дорогах.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.