Обращение клиентов в автоломбард за получением кредита под залог автомобилей

31 марта 2013 |

Обращение клиентов в автоломбард за получением кредита под залог автомобилей

Жизнь человека весьма непредсказуема. Она не стоит на месте и иногда жизненные обстоятельства требуют быстрых решений и больших денежных затрат. Для владельцев личного автотранспорта сегодня одним из самых приемлемых вариантов кредитования стал автоломбард автотехники, готовый принять автомобили в залог под выдачу неплохих кредитов. В нем практически каждому выдадут кредит, не посмотрев на его кредитную историю и платежеспособность. Главное в деле получения автоломбардного кредита – это соответствующее техническое состояние авто, его год выпуска и порядок в документах на автомобиль.


Надо заметить, что изначально услугу по выдаче кредитов под залог автотранспорта предоставляли исключительно банки. Однако с появлением в 90-х годах автомобильных ломбардов ситуация стала в корне меняться. Теперь автовладельцу не нужно тратить свою энергию и время на то, чтобы получить кредит в банке, доказывая свою платежеспособность. Ему достаточно обратиться в выбранный автоломбард и он сможет получить от 70-ти до 85-ти процентов от оценочной стоимости его автомобиля. Эта стоимость определяется непосредственно специалистами-экспертами ломбарда после того, как автомобиль пройдет технический осмотр. После осмотра механиками подписывается акт осмотра, по итогам которого и дается оценочная (рыночная) стоимость закладываемого автомобиля.


В том случае, если результаты проверки технического состояния автотранспорта, его документов и установления личности автовладельца устроят сотрудников автомобильного ломбарда, машина будет считаться предметом залога за выдаваемый денежный кредит. После определения суммы кредита и по обоюдному согласию заемщика с представителем автоломбарда составляется кредитный договор. Автотранспорт устанавливается на стоянку и одновременно подписывается сторонами передаточный акт. Если стоянка охраняется охранной организацией, то акт также подписывает ее представитель. С момента подписания акта автомобильный ломбард берет на себя ответственность за сохранность заложенного автомобиля.


После подписания кредитного договора клиент может получить из кассы причитающуюся ему денежную сумму на срок, указанный в нем. В тех случаях, если по каким-то причинам заемщик не сможет расплатиться в указанные сроки с автомобильным ломбардом, последний по его заявлению сможет пролонгировать кредитный договор на новый срок до полного погашения кредита.


Подготовлено с поддержкой: www.russian-credit.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.