Японские ученые изобрели летающее дерево

28 января 2016 |

Японские ученые изобрели летающее дерево

Изобретатели из Японии решили привнести в искусство немного хайтека и представили свое творение – летающее дерево бонсай. Оно устанавливается на специальную магнитную платформу, что позволяет ему балансировать в воздухе и даже немного кружиться. Изобретение уже появилось на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Искусство выращивания мини-деревьев бонсай перешло в фазу новых технологий, и теперь можно медитировать, не только подстригая деревце, но и наблюдая, как оно парит в невесомости. Хотя по-прежнему все растения живые и требуют постоянного ухода.

В двух сантиметрах над магнитной базой парит «горшочек» с деревом, диаметр которого 6 см. Платформа не только зависает в воздухе, но даже крутится.

Конструкция состоит из двух элементов: базы и подвижной платформы. В фарфоровую базу спрятан мощный магнит и вертящийся механизм. В подвижной платформе находится губка для впитывания воды и магнит для сообщения с базой. Да и, конечно, само дерево!

Однако, чтобы купить такую установку, придется подкопить. Ценник за бонсай нового поколения варьируется от 200 до 10 000 долларов США (по актуальному курсу – от 15,5 до 780 тысяч рублей).



Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.