Тротуарная плитка – идеальный выбор для мощения территорий

14 февраля 2024 |

Тротуарная плитка – идеальный выбор для мощения территорий

Тротуарная плитка — это надежный и прочный материал, который используется для мощения дорог, тротуаров и других территорий. В статье мы рассмотрим основные характеристики тротуарной плитки и ее применение.


Виды тротуарной плитки

Сегодня на рынке представлено множество видов тротуарной плитки. Основные из них: бетонная, клинкерная, резиновая, полимерпесчаная и гранитная. Бетонная плитка является наиболее распространенной и доступной по цене. Клинкерная плитка изготавливается из глины и имеет высокую прочность. Резиновая плитка идеально подходит для детских и спортивных площадок благодаря своим амортизирующим свойствам. Полимерпесчаная плитка отличается легкостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Гранитная плитка обладает высокой прочностью и долговечностью, но и стоит она дороже других видов.


Применение тротуарной плитки

Тротуарная плитка используется для создания пешеходных дорожек, автомобильных парковок, детских площадок, зон отдыха и т.д. Она также может быть использована для оформления ландшафта, создания декоративных элементов и т.п.


Составы тротуарной плитки

Для изготовления тротуарной плитки используются различные материалы: бетон, глина, резина, песок, полимерные материалы и гранит. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и свойства, которые определяют их использование в различных условиях.


Цвета тротуарной плитки

Современные технологии позволяют производить тротуарную плитку самых разных цветов и оттенков. Это позволяет создавать оригинальные дизайнерские решения, подчеркивая индивидуальность каждого объекта.


Достоинства тротуарной плитки
  • Прочность и долговечность - тротуарная плитка способна выдерживать большие нагрузки и сохранять свои свойства на протяжении многих лет.
  • Экологичность - материалы, из которых изготавливается плитка, не содержат вредных веществ и не наносят вреда окружающей среде.
  • Простота монтажа - укладка тротуарной плитки не требует специальных навыков и может быть выполнена самостоятельно.
  • Устойчивость к внешним воздействиям - плитка не боится влаги, мороза, солнечных лучей и других атмосферных явлений.
  • Разнообразие форм и размеров - позволяет создавать уникальные дизайны и гармонично вписываться в любой ландшафт.

Компания ФАРБШТАЙН — ведущий производитель тротуарной плитки и мелкоштучных бетонных изделий Среднего Поволжья, изготовленных методом вибропрессования. Основным направлением деятельности компании является производство тротуарной плитки и брусчатки горизонтального и вертикального мощения - на сайте компании вы можете ознакомиться с ассортиментом, рассчитать стоимость проекта и купить брусчатку тротуарную недорого.


Тротуарная плитка — это универсальный материал, который подходит для мощения любых территорий. Благодаря своим качествам и разнообразию видов, она является одним из наиболее популярных решений для благоустройства территорий.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.