Как мужчине выбрать подходящие брюки?

24 августа 2012 |

Как мужчине выбрать подходящие брюки?

Независимо от того, какой стиль в одежде предпочитает мужчина, брюки являются основным элементом гардероба. И конечно, общее впечатление о внешнем его виде складывается и на основе правильно подобранных брюк. Следовательно, к выбору этого элемента мужского гардероба необходимо подходить основательно.



Выбираем брюки по росту


Не удивительно, что мужские брюки выбирают по росту. Идеальная длина брюк та, при которой спереди штанина немного заходит на ботинок, а сзади доходит до каблука.


При ходьбе штанины не должны задираться высоко или быть слишком короткими. В любом случае, длина должна быть примерно на 1 см выше линии пола. Классическая длина – когда из-под брюк видна треть обуви.


Кроме того, брюки, когда вы сидите, должны прикрывать носки, иначе они будут обнажены. Лучше подбирать носки и брюки одной цветовой гаммы.
Позаботьтесь о том, чтобы нижний край брюк с внутренней стороны был подшит краевой лентой. Она защитит брюки от износа при контакте с обувью.


Карманы брюк


Строго и непритязательно смотрятся образованные на шве вертикальные карманы. Такие карманы характерны для классических моделей со стрелками или для более свободного, но лаконичного стиля.


Карманы классических брюк считаются декоративным элементом – они не должны оттопыриваться.
Если вы выбрали брюки с глубокими карманами, не нужно их забивать всевозможными аксессуарами и необходимыми вещицами. Допустимо положить в них лишь пару ключей или плоский бумажник, но не более.


Ткань брюк


При выборе брюк мы не забываем о практичности. Поэтому, когда пришло время идти за покупкой, вспомните для чего нужны вам именно эти брюки. Хлопок и лен, традиционные для теплой погоды, хороши как в офисе, так и на неформальной прогулке в городе. Шерсть и твид согревают в прохладную погоду.

С течением времени ткань мужских брюк становится настолько разнообразной, что тем кто привык одеваться стандартно, остается удивляться и завидовать тому, кто может себе позволить более свободный выбор собственного брючного стиля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.