Подтяжка кожи лица и шеи – стань моложе еще быстрее!

14 октября 2012 |

Подтяжка кожи лица и шеи – стань моложе еще быстрее!

Подтяжка лица хирургическим путем, или лифтинг, преимущественно показана пациентам от 45 до 65 лет. Операция длится 3-4 часа под местным наркозом вкупе с местным обезболиванием. Более молодым людям разрезы кожи делают лишь на линии роста волос за виском, людям старшего возраста разрезы делают на волосистой части головы до ушной раковины, а заканчиваются они на затылке.


Подтяжка лица: суть процедуры.


После операции на глубоких слоях мягких тканей и установки их в новом положении, удаляются избытки кожи, которую затем ушивают косметическим швом и накладывают компресс. При отсутствии дискомфорта из стационара после подтяжки лица выписывают уже через сутки, компрессионную повязку носят до 4 суток.

Синяки проходят через 10-14 дней, мыть голову разрешается через 4 дня, в то время как активным восстановлением кожи можно заняться уже с 3 дня – как правило, это различные физиопроцедуры, ультразвук, аппаратная косметология и ручной массаж. Оценить «результат налицо» после операции подтяжки лица получится через 2-3 месяца, и, если процедура выполнена качественно, повторное обращение к операции лифтинга понадобится лишь через 10 лет.
Противопоказания к подтяжке лица бывают следующими: инфекционные, онкологические и заболевания внутренних органов, нарушение свертываемости крови.


Операция «подтяжка шеи».


Подтяжка шеи показана пациентам от 35 до 55 лет и бывает двух видов – цервикопластика и пластизмопластика. В первом случае удаляется лишняя кожа, а во втором – уменьшается или изменяется мышечная масса шеи. Операция проходит 2-3 часа, и имеет в основном следующие показания: слабые и дряблые мышцы, лишний жир, или избыток кожи.

Чтобы сделать подтяжку шеи из-за ослабленных мышц, стоит обратить внимание на процедуру пластизмопластики – через надрезы за ушами и под подбородком проводится удаление либо изменение положения определенных частей мышц. Выбор общего наркоза или местного обезболивания зависит от психологического комфорта пациента.

Через сутки после операции проходит выписка из стационара, а уже через две недели проходят все синяки и отеки.

Противопоказания к операции подтяжки шеи: учитывая противопоказания к операции подтяжки лица, сюда добавляются повышенное кровяное давление, диабет, наличие серьезных повреждений кожи в области шеи, заболевания щитовидной железы, а также сердечно-сосудистые заболевания.

Планируя операцию подтяжки лица, подтяжки шеи либо того и другого, узнайте обо всех методиках, которые предлагают выбранные клиники, а, начав работу с хирургом, обеспечьте его своей медицинской историей и обсудите все изменения, которых нужно достичь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.