«Студенческий пельмень»

22 января 2010 |

       «Студенческий пельмень»

    На календаре – День студентов. Мне вспомнился случай из моей студенческой жизни.
    По-соседству с домом, где мы, девчонки, снимали квартиру, жили ребята из параллельной группы. Шли из техникума домой, болтали. Один из ребят похвалился, что из дома привёз фарш и у них на ужин запланированы пельмени. Мы сразу правильно отреагировали и напросились на такой вкусный ужин.
    Когда мы вечером пришли к ребятам – они уже дружно втроём лепили пельмени. Мы предложили свою помощь, но они отказались. Даже как-то вдвойне приятно стало. Пошли смотреть телевизор, что в студенческой среде в то время было такой роскошью! Через время вкусный запах мяса наполнил каждый уголок двухкомнатного флигеля, и мы с нетерпением ждали приглашения к столу. Даже телевизор не мог сбить нас с мысли о предстоящей еде.
    И вот, наконец, мы за столом.
    Крупного размера пельмени выдавали мастеров: сразу видно – делали мужчины. Конечно же, мы накинулись сразу на самые большие – в них мяса больше – и сразу взвыли от боли. Наши мальчики набили пельмени шайбами, гайками, перцем, солью, пуговицами и другой разной не съедобной ерундой. И пока мы осторожно вылавливали очередную «обманку» из общего котла, наши мальчики все пельмени съели.
    Случай смешной. Запомнился на всю жизнь. Что говорить - студенчество – чудесная пора!
Марина Орлова
13.01.2010г.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.