На сигаретных пачках появится больше устрашающих надписей

12 апреля 2010 |

На сигаретных пачках появится больше устрашающих надписей

          В соответствии с положениями вступившего в силу в конце прошлого года Техрегламента на табачную продукцию теперь на каждой пачке сигарет должно быть написано основное предупреждение «Курение убивает» и еще одна из 12 надписей о вреде курения.

          Все они перечислены в законе: «Курение вызывает инфаркты и инсульты», «Курение – причина рака легких», «Курение – причина хронической болезни легких», «Курение во время беременности причиняет вред вашему ребенку», «Защитите детей от табачного дыма», «Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить», «Курение вызывает сильную зависимость, не начинайте курить», «Курение повышает риск смерти от заболевания сердца и легких», «Курение может являться причиной импотенции», «Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти», «Курение вызывает преждевременное старение кожи», «Курение может вызвать бесплодие».

          Рядом со словами «с низким содержанием смол», «легкие» и т. д. должна быть надпись о том, что эти сигареты не менее вредны для здоровья, чем обычные. Согласно регламенту, содержание смолы и никотина в сигаретах с фильтром не должно превышать соответственно 10 и 1,0 мг на одну сигарету. Правда, это положение закона начнет действовать лишь через три года, сообщает журнал «СПРОС».

Наталия КОЛЕСНИКОВА
Ставропольская правда


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.