Воровство Ипатовского бухгалтера привело её на скамью подсудимых

12 августа 2010 |

Имя преступницы названо

Воровство Ипатовского бухгалтера привело её на скамью подсудимых

Ипатовским районным судом Ставропольского края за мошенничество осуждена бывший главный бухгалтер государственного учреждения социального обеспечения «Ипатовский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал».


Собранные следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для признания виновной Елены Коваленко в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).


Следствием и судом установлено, что с января по декабрь 2009 года должностное лицо учреждения использовала подложные платежные ведомости и поручения на выплату себе заработной платы. В указанные документы она вносила заведомо ложные сведения о необходимости выделения из бюджета Ставропольского края дополнительных средств, что повлекло причинение бюджету Ставропольского края ущерба на общую сумму 386 992 рубля.


Приговором Ипатовского районного суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, осужденная лишена права 6 месяцев заниматься финансово-экономической деятельностью, а также с нее взыскан причиненный бюджету ущерб. Приговор вступил в законную силу.



Игорь Анисимов
Руководитель Ипатовского межрайоного
следственного отдела следственного управления
Следственного комитета при прокуратуре
Российской Федерации по Ставропольскому краю

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.